Четверг, 28.03.2024, 19:47
Главная
Регистрация
Вход
Gangsta's Paradise(Back$)
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
     
Наш опрос
Сайт Долго грузит ?
Всего ответов: 519
Мини-чат
Главная » 2007 » Ноябрь » 24 » Chamillionaire - Ultimate Victory (Universal Motown, 2007)
Chamillionaire - Ultimate Victory (Universal Motown, 2007)
12:38
Забудьте о Хьюстоне. Забудьте о "новой хьюстонской волне". Забудьте телефонный номер Mike Jones и отправьте Paul Wall чинить свои пошлые вставные зубы. За-будь-те, нет их больше. А есть только один Chamillionaire, вознесшийся столь высоко, что над городом вот-вот нависнет его грозная тень.

Вы уже знаете о более чем скромной первой неделе этого исполнителя. Всего-то восьмое место в чарте альбомов Billboard 200. Но все ли помнят, что два года назад его "The Sound Of Revenge" тоже начинал ни шатко, ни валко – с десятого места? А потом обнаружилось, что на нем присутствует супер-турбо-мега-драйв-хит "Ridin". Открытие способствовало долгому-долгому существованию альбома в чарте.

Другое дело, что это была типичная история альбома-открытия – так же в течение долгого времени распробывали первый альбом Akon'а. А вот диск состоявшейся звезды и обладателя Грэмми должен был стартовать с пробуксовкой и уходить в точку, оставляя конкурентов далеко за плечами. Не случилось.

"Цифры не лгут", – уверяет нас Jay-Z. С таким человеком в споры вступать не с руки. И все-таки в данном случае цифры продаж немного лукавят. И доверившись им, вы рискуете проморгать одну из самых интересных работ этой осени. Вот вы вставляете диск в музыкальный центр, и неужели вас волнует, что изобилие внимания к "Graduation" и "Curtis" обернулось дефицитом оного для остальных релизов, а отыскать хит, сравнимый с "Ridin" Cham'у и его лейблу так и не удалось? А ведь именно в этом, похоже, и таятся причины скромных стартовых продаж "Ultimate Victory"...

Так что не будем слепо доверяться цифрам (hips don't lie – вот с этим не поспоришь, а про цифры не все так однозначно). Доверимся ушам и услышим же... И услышим, точнее почувствуем, как Chamillionaire уже первым треком "Morning News" плотно берет нас в оборот. Продакшном малоизвестных, но умеющих набить бит "в тему" продюсеров. А еще скорее – припевом, с первого раза узнаваемым припевом, прописанным до боли знакомым дабл-треком. Какой еще рэппер записывает столь цепкие хуки в таком количестве? Заранее благодарность за подсказку. Да, кого-то это пение может обломать, но это же частности, особенности восприятия. Не нужно быть великим знатоком человеческих вкусов, чтобы назвать решающим вклад припевов в популярность и узнаваемость этих треков.

Маленькая радость – при всем вот этом как бы коммерческом, хит-парадно-рингтонном звучании – это тексты. Как любят говорить сами рэпперы, лирика. Не будет большой ошибкой назвать ее "сознательной"? Вообще не будет ошибкой? В общем, Cham не то чтобы делится какой-то вековой мудростью, но все у него содержательно, все интересно. Все по уму. Большой информационный объем, много поводов для споров и размышлений. Альбом окажется явно не из разряда скоропортящихся.

Разобраться с "выбором редакции" не так то просто – подбор треков очень ровный. Выделить объективных лидеров вряд ли возможно. Наверное, "Hip Hop Police" нельзя не упомянуть. Наверное и "The Bill Collector", нормальную такую кальку с "Ridin" – снова бит Play-N-Skillz, гостевое участие Krayzie Bone ну и отчасти схожая тематика. Но в целом, стоит повториться, альбом очень ровный и насыщенный. Ныряйте с головой – мелко не покажется.

Трек-лист

The Morning News
Hip Hop Police при участии Slick Rick
Standing Ovation
Won't Let You Down
Industry Groupie
Pimp Mode при участии Bun B
Rock Star при участии Lil' Wayne
Skit
The Bill Collecta при участии Krayzie Bone
The Ultimate Vacation
Come Back To The Streets
I Think I Love You
The Evening News
Welcome To The South при участии Pimp C
You Must Be Crazy при участии Lil' Ken
Me Breakin Up
Stuck In The Ghetto (Skit) при участии Tony Henry
Rocky Road при участии Devin The Dude
The Ultimate Victory

Просмотров: 1107 | Добавил: backs | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа
Календарь новостей
«  Ноябрь 2007  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930
Поиск
Друзья сайта
Hip-Hop List Рэп рейтинг сайтов | рэп топ 100 
   Rambler's Top100

| Copyright MyCorp © 2024 | Создать бесплатный сайт с uCoz |